Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
1/4 Goldstater (Regenbogenschüsselchen) 2./1. Jh. v.Chr. Glatter Buckel, Außenlinie mit "Auge" / Glatte Innenseite. Kellner, Manching Typ VG var. (ohne Punkt). 1,88 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |