Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
1/4 Goldstater (Regenbogenschüsselchen) 2./1. Jh. v.Chr. Glatter Buckel, Außenlinie mit "Auge" / Glatte Innenseite. Kellner, Manching Typ VG var. (ohne Punkt). 1,88 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 800 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR