Griechische Münzen
Sizilien
Himera
AE-Hemilitron ca. 420-407 v. Chr. Weibliche Büste (Nymphe) mit Diadem nach links, davor sechs Kugeln / Sechs Wertkugeln im Kranz. SNG ANS 186, Sear 1110. 3,69 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |