Kaiserzeit. Leo I. 457-474. Nummus (AE-11 mm) -Constantinopolis-. Brustbild im Harnisch mit Diadem nach rechts / Kaiserin Verina mit Kreuzglobus und quer gestelltem Zepter von vorn stehend. RIC 714. 1,23 g
selten in dieser Erhaltung, feines Porträt, dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |