Kaiserzeit. Tacitus 275-276. Antoninian 276 -Lyon-. IMP C M CLA TACITVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / PAX AVG. Pax mit Olivenzweig und Zepter nach links schreitend. RIC 45 vgl. 3,75 g sehr schön-vorzüglich
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |