Kaiserzeit. Severina, Gemahlin des Aurelianus. Antoninian -Siscia-. SEVERINA AVG. Drapierte Büste mit Diadem auf Mondsichel nach rechts / CONCORDIAE MILITVM. Concordia mit zwei Feldzeichen nach links stehend. RIC 4. 3,82 g dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |