Kaiserzeit. Marcus Aurelius 161-180. Sesterz 174/175 -Rom-. M ANTONINVS AVG GERM SARMATICVS. Belorbeerte Büste nach rechts / TR P XXIX IMP VIII COS III. Annona nach links stehend mit Füllhorn und Kornähren über Modius zwischen S-C. RIC 1154. 24,30 g
rotbraune Patina, feines Porträt, sehr schön
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |