Phrygia. Apameia. Bronzemünze (AE-20 mm) ca. 140 v. Chr. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts / Kultstatue der Artemis. Magistrate Herakle und Eglo. BMC 40, SNG Cop. 183. 9,28 g
schwarzgrüne Patina, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |