Baden-Französische Medaillen mit Bezug zu Baden. Vergoldete Bronzemedaille 1675 von Mauger, auf die Verdrängung von 60.000 deutschen Soldaten über den Rhein und deren Verfolgung durch das Elsass. Büste des Königs nach rechts / Vor Trophaeum wegrennende Soldaten. Divo 143, Med.Fr. 197, E.u.L. 10, Zeitz (2018) 351 (dieses Exemplar abgebildet!). 41,8 mm kleiner Stempelfehler auf dem Avers, vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |