Württemberg. Karl Alexander 1733-1737
Karolin 1734. Brustbild Typ 3 mit Signatur S (= Schmeltz) am Armabschnitt. KR 161.1, Ebner 23, Fr. 3589, Slg. Hermann -. 9,66 g leichte Goldtönung, sehr schön/sehr schön-vorzüglich Sämtliche Karoline Karl Alexanders sind französisch geprägt und haben einen Laubrand.
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |