Frankreich-Königreich. Henri IV. 1589-1610. Demi Franc 1602 -Toulouse- Belorbeertes Brustbild nach rechts, darunter die Münzstätteninitiale / Initiale "H" in der Mitte eines Blumenkreuzes. Dupl. 1212 var., Ciani 1541var. 6,90 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |