Frankreich-Königreich. Charles IX. 1560-1574. Teston 1563 -Nantes-. Belorbeertes (schmales!) Brustbild im Harnisch nach links, darunter die Münzstätteninitiale / Gekrönter Lilienschild zwischen den gekrönten Initialen. Dupl. 1063, Ciani 1358 var., Laf. 895. 9,42 g
herrliche Patina, kleiner Schrötlingsriss am Rand, vorzügliches Prachtexemplar
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |