Frankreich-Königreich. Henri II. 1547-1559. Teston frappé au moulin o.J. (1552) -Paris-. 2. Typ. Belorbeerte Büste nach rechts / Gekrönter Wappenschild über der Münzstätteninitiale. Dupl. 987A, Ciani 1281, Laf. 825b. 9,38 g
selten, gutes Porträt, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |