China-Kaiserreich. Kuang Hsu 1875-1889-1908. Silbermedaille o.J. (1895) unsigniert, auf den Besuch des Kaiserpaares in Deutschland. Brustbild von vorn zwischen Drache und Schriftzeichen / Brustbild seiner Gemahlin Kaiserin Tsu-Hi fast von vorn zwischen Schrift (chinesisch und deutsch). L./M. 933. 34,2 mm, 17,66 g
sehr seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 3'400 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |