Auction 28 - Part 1  –  4 June 2018

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 28 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire, German States (Aachen-Frankfurt)

Mo, 04.06.2018, from 1:00 PM CEST

20 Stücke: RÖMER. Germanicus, As (SC); Traianus, Denar (Victoria); Hadrianus, Denar (Justitia); Faustina, Denar (Aeternitas); Diva Faustina, Denar (Ceres); Marcus Aurelius Caesar, Denar (Genius); Lucius Verus, Denar (Providentia); Commodus, Denar (Victoria); Septimius Severus, Denar (Jupiter); Julia Domna, Denar (Hilaritas); Geta Caesar, Denare (Kaiser opfernd bzw. Felicitas); Elagabalus, Denar (Salus); Julia Maesa, Denar (Pudicitia); Alexander Severus, Denare (Aequitas, Virtus, Pietas bzw. Mars) sowie As (Jupiter); Maximinus I., Denar (Fides).
die Bronzen schön, die Denare sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 650 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR