Kaiserzeit. Caracalla 198-217. Lot (5 Stücke): Denare -Rom-. Belorbeerte Büste nach rechts (mit und ohne Bart, zum Teil drapiert / Indulgentia nach links sitzend (3,38 g), Serapis nach links stehend (3,27 g), Verschleierter Kaiser nach links opfernd (3,34 g bzw. 2,75 g) sowie Kaiser vor kauerndem Gefangenen stehend (3,10 g).
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |