Kaiserzeit. Vespasianus 69-79. Denar 76 -Rom-. IMP CAESAR VESPASIANVS AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / IOVIS CVSTOS. Jupiter mit Langzepter vor Altar fast von vorn stehend. RIC 977. 3,32 g
selten, feine Patina, sehr schön
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |