Auction 22 - Part 2
– 1 December 2015
Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET
(1230)
(749)
Thematische Medaillen
Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
(35)
(430)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
12
13
Lot 1668
650 EUR
Lot 1669
170 EUR
Lot 1670
190 EUR
Lot 1671
125 EUR
Lot 1672
170 EUR
Lot 1673
120 EUR
Lot 1674
275 EUR
Lot 1675
230 EUR
Lot 1676
325 EUR
Lot 1677
240 EUR
Lot 1678
500 EUR
Lot 1679
900 EUR
Lot 1680
210 EUR
Lot 1681
300 EUR
Lot 1682
110 EUR
Lot 1683
110 EUR
Lot 1684
3'600 EUR
Lot 1685
Lot 1686
Lot 1687
450 EUR
Lot 1688
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Baden. Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1873 G. J. 183. gutes sehr schön
180 EUR
Lot 1689
180 EUR
Lot 1690
270 EUR
Lot 1691
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Baden. Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1877 G. J. 185. sehr schön-vorzüglich
500 EUR
Lot 1692
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Baden. Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1881 G. J. 186. fast vorzüglich
250 EUR
Lot 1693
550 EUR
Lot 1694
180 EUR
Lot 1695
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Baden. Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1898 G. J. 188. minimal gebogen, sehr schön
150 EUR
Lot 1696
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Baden. Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1895 G. J. 189. sehr schön-vorzüglich
425 EUR
Lot 1697
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Baden. Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1907 G. J. 190. fast vorzüglich
275 EUR
Lot 1698
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Baden. Friedrich II. 1907-1918 10 Mark 1909 G. J. 191. vorzüglich/prägefrisch
800 EUR
Lot 1699
270 EUR
Lot 1700
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Ludwig II. 1864-1886 10 Mark 1872 D. J. 193. sehr schön
165 EUR
Lot 1701
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Ludwig II. 1864-1886 10 Mark 1873 D. J. 193. sehr schön-vorzüglich
180 EUR
Lot 1702
Lot 1703
350 EUR
Lot 1704
350 EUR
Lot 1705
170 EUR
Lot 1706
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Ludwig II. 1864-1886 20 Mark 1876 D. J. 197. sehr schön
275 EUR
Lot 1707
350 EUR
Lot 1708
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Otto 1886-1913 10 Mark 1890 D. J. 199. sehr schön-vorzüglich
200 EUR
Lot 1709
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Otto 1886-1913 10 Mark 1893 D. J. 199. sehr schön-vorzüglich
190 EUR
Lot 1710
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Otto 1886-1913 10 Mark 1896 D. J. 199. fast vorzüglich
250 EUR
Lot 1711
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Otto 1886-1913 20 Mark 1900 D. J. 200. sehr schön-vorzüglich
225 EUR
Lot 1712
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Otto 1886-1913 10 Mark 1903 D. J. 201. vorzüglich-prägefrisch
240 EUR
Lot 1713
220 EUR
Lot 1714
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bayern. Otto 1886-1913 10 Mark 1912 D. J. 201. vorzüglich-prägefrisch
190 EUR
Lot 1715
4'800 EUR
Lot 1716
950 EUR
Lot 1717
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bremen 10 Mark 1907 J. J. 204. aus polierten Stempeln, vorzüglich-prägefrisch
1'800 EUR
Lot 1718
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Bremen 20 Mark 1906 J. J. 205. vorzüglich
2'200 EUR
Lot 1719
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hamburg 5 Mark 1877 J. J. 208. sehr schön-vorzüglich
475 EUR
Lot 1720
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hamburg 5 Mark 1877 J. J. 208. sehr schön
350 EUR
Lot 1721
450 EUR
Lot 1722
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hamburg 10 Mark 1879 J. J. 209. sehr schön
190 EUR
Lot 1723
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hamburg 20 Mark 1876 J. J. 210. minimale Randfehler, sehr schön
225 EUR
Lot 1724
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hamburg 10 Mark 1903 J. J. 211. gutes sehr schön
190 EUR
Lot 1725
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hamburg 10 Mark 1903 J. J. 211. Rand minimal bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
125 EUR
Lot 1726
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hamburg 20 Mark 1913 J. J. 212. vorzüglich
275 EUR
Lot 1727
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hessen. Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1872 H. J. 213. sehr schön
265 EUR
Lot 1728
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hessen. Ludwig III. 1848-1877 20 Mark 1872 H. J. 214. fast vorzüglich
360 EUR
Lot 1729
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hessen. Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1876 H. J. 216. gutes sehr schön
Lot 1730
Lot 1731
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hessen. Ludwig IV. 1877-1892 10 Mark 1878 H. J. 219. sehr schön-vorzüglich
450 EUR
Lot 1732
1'350 EUR
Lot 1733
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hessen. Ernst Ludwig 1892-1918 10 Mark 1898 A. J. 224. selten, sehr schön
650 EUR
Lot 1734
550 EUR
Lot 1735
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Hessen. Ernst Ludwig 1892-1918 20 Mark 1911 A. J. 226. sehr schön-vorzüglich
375 EUR
Lot 1736
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Lübeck 10 Mark 1904 A. J. 227. selten, vorzüglich
1'900 EUR
Lot 1737
1'500 EUR
Lot 1738
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1873 A. J. 242. Prachtexemplar, Stempelglanz
325 EUR
Lot 1739
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1873 B. J. 242. sehr schön-vorzüglich
180 EUR
Lot 1740
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1873 C. J. 242. sehr schön
125 EUR
Lot 1741
450 EUR
Lot 1742
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1872 B. J. 243. gutes sehr schön
225 EUR
Lot 1743
265 EUR
Lot 1744
260 EUR
Lot 1745
135 EUR
Lot 1746
250 EUR
Lot 1747
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1877 C. J. 245. sehr schön-vorzüglich
200 EUR
Lot 1748
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm I. 1861-1888 10 Mark 1880 A. J. 245. sehr schön
165 EUR
Lot 1749
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm I. 1861-1888 20 Mark 1874 C. J. 246. sehr schön
375 EUR
Lot 1750
350 EUR
Lot 1751
600 EUR
Lot 1752
375 EUR
Lot 1753
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1889 A. J. 250. sehr schön-vorzüglich
220 EUR
Lot 1754
180 EUR
Lot 1755
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm II. 1888-1918 10 Mark 1912 A. J. 251. vorzüglich
200 EUR
Lot 1756
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1891 A. J. 252. sehr schön
220 EUR
Lot 1757
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Preußen. Wilhelm II. 1888-1918 Lot (2 Stücke): 20 Mark 1912 A. J. 252. vorzüglich
450 EUR
Lot 1758
225 EUR
Lot 1759
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Sachsen. Johann 1854-1873 10 Mark 1872 E. J. 257. sehr schön
275 EUR
Lot 1760
325 EUR
Lot 1761
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Sachsen. Johann 1854-1873 20 Mark 1873 E. J. 259. sehr schön
300 EUR
Lot 1762
450 EUR
Lot 1763
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Sachsen. Johann 1854-1873 10 Mark 1875 E. J. 261. sehr schön
190 EUR
Lot 1764
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Sachsen. Johann 1854-1873 20 Mark 1876 E. J. 262. gutes sehr schön
350 EUR
Lot 1765
175 EUR
Lot 1766
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871 Reichsgoldmünzen Sachsen. Johann 1854-1873 10 Mark 1902 E. J. 263. fast vorzüglich
375 EUR
Lot 1767
12
13