Auction 22 - Part 2  –  1 December 2015

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots
15 Stücke: Medaillen DRITTES REICH . Silbermedaille o.J. Tod Hindenburg; Bronzemedaille 1932 Baustein Sturmbann Wien; Silbermedaille 1933 Göring; 5x Medaille 1933 Machtergreifung (3x Silber, davon 1x im Etui und 1x klein, 2x Bronze, davon 1x im Etui); Silbermedaille 1936 Olympiade (im Etui); Tragbare Medaille 1938 Anschluss Österreichs; Silbermedaille 1939 Großdeutsches Reich ; Opferspende zu 30 und 50 Pfennig bzw. 1 Mark sowie Alumarke o.J. sehr schön, vorzüglich

Price realized 625 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR