Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots
25 Stücke: TYPENSAMMLUNG Drittes Reich sowie Alliierte Besatzung. 2 RM und 5 RM 1933 F Luther, 1 RM 1935 A, 2 RM und 5 RM 1934 A Kirche mit Datum, 5 RM 1934 D Kirche, 2 RM und 5 RM 1934 Schiller, 5 RM 1935 G und 1936 F Hindenburg, 1 Rpf. 1938 F, 2 Rpf. 1939 A, 5 Rpf. 1938 F, 10 Rpf. 1938 A, 50 Rpf. 1939 F, 2 RM 1939 A Hindenburg mit HK, 5 RM 1936 A Hindenburg mit HK, 50 Rpf. 1935 A, 1 Rpf. 1944 F, 5 Rpf. 1944 D, 10 Rpf. 1940 J, 50 Rpf. 1943 A, 1 Rpf. 1945 F, 5 Rpf. 1947 D, 10 Rpf. 1945 F (J. 352-372, 373b-375). sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 425 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR