Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots
65 Stücke: Gedenkmünzen der WEIMARER REPUBLIK . 3 RM Rheinlande 1925 A, D, F; 5 RM Rheinlande 1925 A und F (2x); 3 RM Lübeck 1926 A (2x); 3 RM Bremerhaven 1927 A (4x); 5 RM Bremerhaven 1927 A (4x); 3 RM Nordhausen 1927 A (3x); 3 RM Uni Tübingen 1927 F (4x); 5 RM Uni Tübingen 1927 F (4x); 3 RM Marburg 1927 A (4x); 5 RM Eichbaum 1929 G, 1931 A und 1932 A; 3 RM Dürer 1928 D (3x); 3 RM Naumburg 1928 A (3x); 3 RM Dinkelsbühl 1928 D (2x); 3 RM Meißen 1929 E; 5 RM Meißen 1929 E (2x); 3 RM Schwurhand 1929 A, D, F, G; 5 RM Schwurhand 1929 E, D, G, J; 3 RM Zeppelin 1930 D; 3 RM Rheinlandräumung 1930 D, J; 5 RM Rheinlandräumung 1930 A, D; 3 RM Magdeburg 1931 A (3x); 3 RM Stein 1931 A (2x) sowie 3 RM Goethe 1932 A und G. sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch Eine Besichtigung dieses umfangreichen Bestandes wird ausdrücklich empfohlen.

Price realized 8'500 EUR
Starting price 3'600 EUR
Estimate 4'000 EUR