Auction 22 - Part 2  –  1 December 2015

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots
50 Stücke: TYPENSAMMLUNG Kaiserreich und Weimarer Republik. Diverse Prägungen zu 1, 2, 5, 10, 20, 25 und 50 Pfennig, 1/2 Mark, 1, 3, 200 und 500 Mark, 1, 5, 10 und 50 Rentenpfennig, 1, 2, 4, 5, 10 und 50 Reichspfennig sowie 1 und 2 Reichsmark. Dazu Gedenkprägungen zu 3 RM 1925 A Rheinlande, 1929 A Lessing, 1929 E Meissen, 1929 G Schwurhand, 1930 A Zeppelin, 1930 F Vogel­weide, 1930 G Rheinlandräumung, 1931 A Stein und 1932 A Goethe sowie 5 RM 1929 A Schwurhand. schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 375 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR