Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots
Über 90 Stücke: KAISERREICH. Dabei BADEN, 5 Mark 1904, 3 Mark 1911 und 1912; BAYERN, 3 und 5 Mark 1908, 3 Mark 1911 90. Geburtstag (2x), 5 Mark 1911 90. Geburtstag, 3 Mark 1914; HAMBURG, 5 Mark 1876, 3 Mark 1911; HESSEN, 5 Mark 1876 H; PREUSSEN, 5 Mark 1874 A, 5 Mark 1900; 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich (2x), 3 Mark 1911 Uni Breslau, 3 Mark 1912, 3 Mark 1913 Befreiungskampf, 5 Mark 1913 Uniform, 3 Mark 1914 Uniform; SACHSEN, 5 Mark 1907, 3 Mark 1911, 3 Mark 1913 Völkerschlachtdenkmal; SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, 3 Mark 1910 Hochzeit, 3 Mark 1915 Hundertjahrfeier (Brandstück); SCHAUMBURG-LIPPE, 3 Mark 1911 auf seinen Tod sowie diverse Kleimünzen vom Kupferpfennig bis zur Silbermark. schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich

Price realized 750 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR