Auction 22 - Part 2  –  1 December 2015

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots
86 Stücke: Silbermünzen zu 2, 3 und 5 Mark von ANHALT, BADEN, BAYERN, BREMEN, HAMBURG, HESSEN, LÜBECK, MECKLENBURG-SCHWERIN, PREUSSEN, SACHSEN, SACHSEN- COBURG-GOTHA, SACHSEN-MEININGEN, SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, SCHAUMBURG- LIPPE, SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN und WÜRTTEMBERG (J. 19, 23, 24, 26-30, 32-36, 39-43, 45, 46(2x), 47-49, 51, 52, 59-67, 73-76, 82, 86, 96, 97(2x), 98, 102-114, 121, 122, 124, 125, 128-130, 134-136, 140, 147, 149, 150, 156, 158-163, 166, 170, 172, 173, 175, 176, 177a). schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 4'000 EUR
Starting price 2'250 EUR
Estimate 2'500 EUR