Drittes Reich
Goldmedaille (1933) unsigniert. Fantasieprägung zu 20 Reichsmark. Büste Hitlers nach links / Brandenburger Tor, darüber Hakenkreuz und Jahreszahl in Strahlen. Im Abschnitt "Prode" anstelle von Probe. Mit Riffelrand. 21 mm, 6,45 g. spätere Fertigung um 1970, vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |