Weimarer Republik
Einseitige Bronzeplakette 1928 von K. Möbius, auf die Heeres-Meisterschaften im Schneelauf. Eichenlaubzweig auf gekreuzten Skiern, oben Kopf eines Soldaten mit Stahlhelm nach links, seitlich zwei Skistöcke. 39 x 59,4 mm. selten, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |