Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Weimarer Republik
Einseitige Bronzeplakette 1928 von K. Möbius, auf die Heeres-Meisterschaften im Schneelauf. Eichen­laubzweig auf gekreuzten Skiern, oben Kopf eines Soldaten mit Stahlhelm nach links, seitlich zwei Skistöcke. 39 x 59,4 mm. selten, sehr schön-vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR