Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Weimarer Republik
Mattierte, silberne Prämienmedaille o.J. (um 1920) von B.H. Mayer (unsigniert), des Verbandes der deutschen Eisenwarenhändler - Für 25jährige Dienste. Merkur bekränzt Germania / Bekränzte Stele mit Caduceus, seitlich Werkzeuge. 50,8 mm, 58,55 g. Mit Randpunze "SILBER". vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR