Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Über 25 Stücke: Diverse Prägungen in Silber, Messing und Bronze. Zumeist 19. Jh. bis Anfang 20. Jh. Dabei Hamburg (Prämienmedaille 1933-1945), Herrnhut, Preußen, Köln, Württemberg sowie diverse Anlässe (Militär, Wirtschaft, Politik, Neujahr, Religion etc.). sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |