Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Über 25 Stücke: Diverse Prägungen in Silber, Messing und Bronze. Zumeist 19. Jh. bis Anfang 20. Jh. Dabei Hamburg (Prämienmedaille 1933-1945), Herrnhut, Preußen, Köln, Württemberg sowie diverse Anlässe (Militär, Wirtschaft, Politik, Neujahr, Religion etc.). sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 170 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR