Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
38 Stücke: Medaillen aus Silber, Bronze und Messing, zumeist 19. Jh . bis Anfang 20. Jh. Dabei Augsburg, Bayern (u.a. Silberner Bayerntaler 1914/16 mit kompletten Einlagen), Bozen, Frankfurt, Köln, Preußen, Württemberg sowie Stücke mit Bezug zu Politik, Militär, Schützen, Luftfahrt etc., einige tragbar. sehr schön, vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |