Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
35 Stücke: Diverse Prägungen in Silber, Bronze und Zinn aus dem Zeitraum 19.-Anfang 20. Jh. Dabei Silbermedaille o.J. auf Jan Hus (von Dassier), Bronzemedaille 1847 auf J. Racine, Bronzeplakette auf den 200. Geburtstag Friedrichs des Großen, Versilberte Prämienmedaille o.J. des Rheinisch-Westfälischen Wirtsverbandes, Zinnmedaille 1861 auf das Deutsche Sängerfest zu Nürnberg, Serbische Kriegsverdienstmedaille 1914/18, Bronzene Prämienmedaille 1912 auf den Überlandflug Berlin-Wien etc. einige tragbar, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |