Auction 22 - Part 2  –  1 December 2015

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
35 Stücke: Diverse Prägungen in Silber, Bronze und Zinn aus dem Zeitraum 19.-Anfang 20. Jh. Dabei Silbermedaille o.J. auf Jan Hus (von Dassier), Bronzemedaille 1847 auf J. Racine, Bronzeplakette auf den 200. Geburtstag Friedrichs des Großen, Versilberte Prämienmedaille o.J. des Rheinisch-Westfälischen Wirtsverbandes, Zinnmedaille 1861 auf das Deutsche Sängerfest zu Nürnberg, Serbische Kriegsverdienstmedaille 1914/18, Bronzene Prämienmedaille 1912 auf den Überlandflug Berlin-Wien etc. einige tragbar, sehr schön, vorzüglich

Price realized 240 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR