Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
7 Stücke: Mattierte Silbermedaille 1938 auf das Großdeutsche Reich mit Büste Hitlers, Silberner Gedächtnistaler 1894 auf den Berliner Reichstag, Silbermedaille 1927 Hindenburg sowie Prägungen in unedlen Metallen auf den 99-Tage-Kaiser, Adler-Lokomotive, Gold gab ich für Eisen 1916 und Benedikt XVI. sehr schön, vorzüglich, prägefrisch

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR