Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
11 Stücke: BAYERN, Eisenmedaille o.J. von Losch und 1918 Goldene Hochzeit; DÜSSELDORF, Bronzemedaille 1888 auf das 600-jährige Stadtjubiläum; PREUSSEN, Silbermedaille 1840 "Erinnerung" und tragbare, vergoldete Bronzemedaille 1897 auf den 100. Geburtstag Wilhelm I.; ULM/ WÜRTTEMBERG, Bronzemedaille 1841 Regierungsjubiläum; RUSSLAND, Bronzemedaille 1815 Kreuzberg-Denkmal sowie Prägungen auf Wellington, Friedrich den Großen, Johannes Milton sowie 1916 "Gold gab ich für Eisen". sehr schön, vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |