Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Medaillen. 14 Stücke: WÜRTTEMBERG . Kleine Hydramedaille o.J., Silberabschlag vom Dukat 1716 Eberhard-Ludwigs-Gymnasium, Silberabschlag vom Doppeldukat 1788 Franz von Österreich und Elisabeth von Württemberg, Silbermedaille 1841 Regierungsjubiläum, Bronzene Landwirtschafts­medaille Wilhelm I., Kleine Bronzemedaille 1837 Marie de France/Jeanne d'Arc, Bronzemedaille 1871 Silberhochzeit Karl und Olga, Bronzemedaille 1889 Regierungsjubiläum, Tragbare silberne Schützenmedaille Wilhelm II., 3x Silberne Militär-Verdienstmedaille Wilhelm II. sowie 2x Silberne Schulpreismedaille der Stuttgarter Friedrich-Eugens-Realschule. alle Stücke zaponiert, einige mit kleinen Fehlern (Henkelspur etc.), schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR