Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
14 Stücke: Kleinmünzen von Bayern, Braunschweig, Konstanz, Nürnberg, Sachsen und Württemberg. Dazu Augsburg, Taler 1765 (winzige Henkelspur) sowie etwas Schweiz: Zürich, Taler 1722 (altvergoldet) sowie 15 und 20 Kreuzer von St. Gallen und 2 Lauer'sche Prägungen ("Taler" von Regensburg und Zürich). schön-sehr schön, sehr schön
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |