Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
15 Stücke: FRANKFURT, Doppelgulden 1848 Erzherzog Johann und Gedenktaler 1862 Schützenfest; PREUSSEN, Krönungstaler 1861 und Siegestaler 1871; SACHSEN, 1/3 Taler 1854 und 1/6 Taler 1861 sowie WÜRTTEMBERG, Doppelgulden 1848, Vereinstaler 1864 und 1865, Gulden 1841(2x, dabei Regierungsjubiläum), Siegestaler 1871 (2x). Dazu ÖSTERREICH, Gulden 1861 A und 2 Kronen 1912. sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |