Auction 22 - Part 2  –  1 December 2015

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
15 Stücke: FRANKFURT, Doppelgulden 1848 Erzherzog Johann und Gedenktaler 1862 Schützenfest; PREUSSEN, Krönungstaler 1861 und Siegestaler 1871; SACHSEN, 1/3 Taler 1854 und 1/6 Taler 1861 sowie WÜRTTEMBERG, Doppelgulden 1848, Vereinstaler 1864 und 1865, Gulden 1841(2x, dabei Regierungsjubiläum), Siegestaler 1871 (2x). Dazu ÖSTERREICH, Gulden 1861 A und 2 Kronen 1912. sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 600 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR