Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Über 300 Stücke: WÜRTTEMBERG . Prägungen aus dem Zeitraum Herzog Ulrich bis Schwalbachzeit mit Schwerpunkt 17./18. Jahrhundert vom 1/4 Kreuzer bis 60 Kipperkreuzer. Diverse 10, 15 und 20 Kreuzerstücke sowie umfangreiche Kleinnominale und etwas MÖMPELGARD . alle Stücke zaponiert, schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 3'000 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |