Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Über 300 Stücke: WÜRTTEMBERG . Prägungen aus dem Zeitraum Herzog Ulrich bis Schwalbachzeit mit Schwerpunkt 17./18. Jahrhundert vom 1/4 Kreuzer bis 60 Kipperkreuzer. Diverse 10, 15 und 20 Kreuzerstücke sowie umfangreiche Kleinnominale und etwas MÖMPELGARD . alle Stücke zaponiert, schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 3'000 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR