Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
18 Stücke: HOHENLOHE - verschiedene Linien. Dabei Taler 1697, 1/2 Taler 1770 (Phoenix) sowie diverse 20 Kreuzer, 15 Kreuzer, 10 Kreuzer, Batzen etc. bis zum Körtling. alle Stücke zaponiert, die Großsilbermünzen mit Henkelspur und zum Teil bearbeitet, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |