Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Über 1300 Stücke: Kleinmünzen aus Silber, Billon und Kupfer aus dem Zeitraum vom Mittelalter bis zur Schwalbachzeit mit Schwerpunkt 18./19. Jahrhundert vom Gröschel bis 15 Kreuzer und 1/3 Taler. Von Anhalt bis Würzburg. alle Stücke zaponiert, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich Unbedingt besichtigen.
Price realized | 7'750 EUR |
Starting price | 2'700 EUR |
Estimate | 3'000 EUR |