Thematische Medaillen
Medailleure. Christian Wermuth (1661-1739)
Silberne Suitenmedaille o.J. auf den römischen Kaiser Licinius (313-324). Dessen Brustbild mit Strahlenkrone im Harnisch mit Mantel nach rechts / 16 Zeilen Schrift. Mit Randschrift "MAGNVM SATELLITIVM AMOR" (= Eine starke Schutzwehr ist Liebe). Bürchner 74. 32,1 mm, 14,67 g. feine Patina, Stempelglanz
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |