Thematische Medaillen
Medailleure. Christian Wermuth (1661-1739)
Silberne Suitenmedaille o.J. auf den römischen Kaiser Galerius Maximianus (305-311). Dessen belorbeertes Brustbild nach rechts / 21 Zeilen Schrift. Mit Randschrift "TVTVM SILENTII PRAEMIVM (= Schweigen hat einen sicheren Lohn). Bürchner 72. 32,3 mm, 14,59 g. feine Patina, Stempelglanz
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |