Thematische Medaillen
Medailleure. Christian Wermuth (1661-1739)
Silberne Suitenmedaille o.J. auf den römischen Kaiser Postumus (258-267). Dessen Brustbild mit Strahlenkrone im Harnisch mit Mantel nach rechts / 15 Zeilen Schrift. Mit Randschrift "SORS EST CVIQVE FERENDA" (= Jeder muß sein Schicksal tragen). Bürchner 59. 32,2 mm, 14,58 g. feine Patina, Stempelglanz
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |