Thematische Medaillen
Kathedralen und Synagoge
Set von 10 Bronzemedaillen o.J. (ca. 1850/60) aus der Medaillensuite von Jacques Wiener (1815- 1899). Münsterkirche AACHEN, Walhalla BAYERN, Münsterkirche BONN, Dom KÖLN, Synagoge KÖLN, St. Apollinariskirche REMAGEN, Kaiserdom SPEYER, St. Olafs-Domkirche TRONDHEIM, Basilica Di S. Marco VENEDIG, St. Stephanskirche WIEN. Jeweils mit Außen- und Innenansicht des Gebäudes. Je 59,5 mm. seltenes Set im (minimal beschädigten) Originaletui, die Medaillen fein zaponiert, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 1'250 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |