Thematische Medaillen
Luftfahrt
Luftschiffführer-Abzeichen o.J. von Mayer und Wilhelm. Gekrönter, silberner Reichsadler, darauf rundes, vergoldetes, schwarz emailliertes Feld mit großem "Z" hinter einem Luftschiff nach links. Rhombenförmig. Kaiser 386, A. Button (1979) -. 42, 2 x 45,2 mm. sehr selten, rückseitig mit Herstellersignet und Tragenadel, vorzüglich
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |