Würzburg-Bistum
Franz Ludwig von Erthal 1779-1795
Silbermedaille 1779 von Bückle, auf seine Bischofswahl. Brustbild im Ornat nach rechts / Neun Zeilen Schrift. Helm. 865, Slg. Piloty -, Kellner 22. 44,2 mm, 43,90 g. sehr seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz Fehlt in allen großen Würzburg-Sammlungen.
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 1'080 EUR |
Estimate | 1'200 EUR |