Würzburg-Bistum
Franz Ludwig von Erthal 1779-1795
Neujahrs-Goldgulden 1779. Stempel von Riesing. Brustbild nach rechts, davor vierfeldiges Wappen / Würzburger Wappenschild an Palme gelehnt zwischen S.P.-Q.W. Helm. 860, Slg. Piloty 1300, Fr. 3730, Kellner 29. 3,21 g. seltenes Prachtexemplar mit feiner Goldpatina, fast Stempelglanz
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |