Württemberg-Mömpelgard
Friedrich 1581-1608
3 Kreuzer 1586 -Mömpelgard-. Brustbild nach rechts / Quadriertes Wappen. Interpunktionsvariante auf dem Avers mit WVR.T.E.T.(!). Klein vgl. 16, Ebner vgl. 16, Debard vgl. 7. unedierte Variante, feine Patina, kleine Kratzer auf dem Avers, sehr schön
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |